К основному контенту

Интерактив

Уважаемые читатели!
Эта страница создана специально для нашего с Вами общения. Здесь можно задавать вопросы, предлагать темы для постов, оставлять заявки на предварительный заказ литературы и просто делиться впечатлениями.
Пишите нам в режиме комментариев, мы постараемся оперативно и своевременно отвечать.

Комментарии

  1. Здорово! Буду заходить, немного освоюсь.Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй библиотека! Есть ли у вас "Огонек" за 1991 год? Мне нужен №3. С уважением, Александр Алексеевич.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый Александр Алексеевич, к сожалению мы не имеем возможности хранить подшивки прессы дольше 5 лет. У нас есть журналы "Огонёк" за 2011-2013 годы.

      Удалить
  3. Здравствуйте милые девочки! Сообщите, пожалуйста, когда будет в библиотеке книга Б.Акунина Чёрный город. Ваша читательница Потапова Т.Я.

    ОтветитьУдалить
  4. Пишу заново Теперь кое что поняла Давно не тренировалась и все забыла.Спасибо вам за ваш труд.Мне очень нравится обзор новинок журналов н С П АССу и конечно список книжных изданий.Если возможно.возьму Акунина Черный город.Извините за ошибки.Стараюсь справиться с техникой

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимает-ли библиотека книги от населения, например, которые уже не нужны? Художественную литературу, документальную и др. содержания. Выбрасывать руки не поднимаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, да по своему личному опыту знаю, что принимают без проблем.Так что несите, не стесняйтесь )

      Удалить
  6. Уважаемые труженицы .здравствуйте Хочется встретиться на заседании клуба в честь Женского дня.Если это возможно.сообщите. Я и мне подобные очень дорожим вашими стараниями и способностью украсить жизнь пенсионерам.Будем ждать вашего решения. заранее благодарны.Л.В.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы обязательно сообщим вам о дате и времени проведения мероприятия дополнительно, по телефону.

      Удалить
  7. Анечка. спасибо за помощь пишу. чтобы усвоить данный урок Л.В.

    ОтветитьУдалить
  8. Пишу вторично .увидела.что сообщение не дошло.П О З Д Р А В Л Я Ю с праздником Желаючтобы забота и внимание.которым иы окружаете читателей возвратились к вам здоровьем и благополучием Ваши читатели .члены клуба. Л.В.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за поздравление!
      Я рада, что наши уроки по освоению компьютера не прошли даром. Пишите нам чаще, тренируйтесь)))
      С праздником!!!

      Удалить
  9. Здравствуйте! Великолепный сайт: наполненный, познавательный и информативный! Хотелось бы узнать о самой библиотеке, истории ее создания, о людях которые создавали и сохраняют ее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Небольшая историческая справка о нашей библиотеке.
      В 1891 году ростовским купцом-миллионером Елпидифором Трофимовичем Парамоновым, славившемся на всю страну своим зерновым бизнесом, в Посоховском переулке была открыта библиотека. Эта библиотека, состоящая из детского и взрослого отделений, изначально предназначалась для парамоновских рабочих, и стала одной из первых в Ростове-на-Дону. За свою долгую жизнь она не раз меняла как структуру, так и название, а с 1936 года стала носить имя великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова. Уже в XXI веке, а именно в 2004 году, библиотека, имеющая столь славную историю, была расформирована, фонд ее был распределен по разным филиалам, а название досталось небольшой передвижной библиотеке на улице Волкова, обслуживающей рабочих завода Сельмаш.
      Сегодня библиотека-филиал № 17 имени Н.А.Некрасова обладает обширным книжным фондом и позиционирует себя как библиотека для семейного чтения. Фонд нашей библиотеки не имеет определенной специфики, но при этом удачно сбалансирован, здесь можно найти как узкоспециальную, развивающую, так и легкую популярную литературу для всех возрастов. Количество наших читателей приближается к 3,5 тыс. человек, среди которых много детей, несмотря на то, что наша библиотека имеет статус взрослой. К приоритетным группам читателей, находящихся на индивидуальном обслуживании, относятся пенсионеры и учащиеся.
      Библиотека им. Некрасова принимает непосредственное участие в важных городских акциях, регулярно проводит тематические мероприятия, приуроченные к важнейшим историческим датам нашего региона. У нашей библиотеки налажены многолетние связи с подростковым клубом «Эврика» и близлежащими общеобразовательными школами (№96, №101). Дети с творческим потенциалом – постоянные участники познавательных бесед, массовых праздников и интересных встреч, устраиваемых работниками библиотеки.

      Удалить
  10. Добрый день! Подскажите, если в библиотеке детская книга "Ветер в ивах"?

    ОтветитьУдалить
  11. Я увлекаюсь скрапбукингом. Есть ли у вас литература на данную тему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да. У нас очень хороший выбор книг подобной тематики. Скрапбукинг, шебби-шик, винтаж, амигуруми и многое другое.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Самый русский пейзажист

30 августа 1860 года родился великий русский художник Исаак Левитан. За 20 лет своего творчества, Левитан создал и сделал для России столько, сколько не удалось сделать всем пейзажистам России вместе взятым. Исаак Левитан — самый великий из тех русских пейзажистов, которые в XIX веке открыли для современников скромную красоту русской природы. "Золотая осень" Айвазовский, Шишкин, Левитан. Мастера русского пейзажа [Текст] / [авт. разд. : Евстратова Е. Н., Сергиевская Н. И.]. - Москва : Медиа Групп, 2014. - 299, [4] с. : цв. ил.; 26 см.; ISBN 978-5-373-06089-9  Книга рассказывает о жизни и творчестве ярчайших мастеров русского пейзажа - "великого романтика моря" Ивана Айвазовского, воспевшего красоту и мощь морской стихии; "богатыря русского пейзажа" Ивана Шишкина, в своем творчестве сложившего торжественный гимн родной природе; родоначальника "пейзажа-настроения" Исаака Левитана, создавшего самые поэтичные образы русской природ

Ах уж эта Астахова!

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Международным Днем поэзии! По традиции в этот день мы знакомим вас с одним из молодых современных российских поэтов, популярных в интернет-пространстве и, увы, мало знакомых широкому кругу любителей стихов. Читайте и наслаждайтесь! ОБ АВТОРЕ Ирина Астахова (творческий псевдоним Ах Астахова) – молодая и популярная в современном литературном сообществе поэтесса из Москвы. Её выступления собирают сотни и тысячи зрителей в концертных залах разных городов России, Украины, Беларуси, а также Франции, Германии, Чехии, Испании и Италии. В 2013-2014 году Ах Астахова дала более 120 концертов в 53х городах и 8 странах, которые посетили более 35 000 человек. Что делает ее одним из самых востребованных публикой поэтом в современном русскоязычном пространстве. Лауреат творческих премий и конкурсов, таких как «Паруса надежды» в номинации «Авторское чтение», «Золотая Горгулья" от клуба «16 тонн» в номинации «Лучший арт проект года» и др.

155 лет автору "Синей птицы"

Морис Метерлинк 29 августа 1862 года родился знаменитый бельгийский писатель и драматург Морис Полидор Мари Бернар Метерлинк. Будущий литератор родился в бельгийском городе Гент в семье богатого нотариуса. Первая публикация писателя – стихотворение – вышла в 1883 году в журнале "Jeune Belgique". Но заниматься литературой Метерлинк не собирался. В 1885 году он окончил юридический факультет Гентского университета и получил право заниматься адвокатской практикой. Литература была всего лишь увлечением юноши. В 1888 году Метерлинк издал на деньги своих родителей поэтический сборник "Оранжереи", а годом позже вышла его первая пьеса "Принцесса Мален". Огромное влияние на мироощущение писателя оказал символизм. С этим течением Метерлинк познакомился в 1896 году, когда переехал жить во Францию. Именно там он написал свои знаменитые пьесы: "Непрошенная", "Слепые", "Пелеас и Мелисанда" и другие. Героями Метерлинка стали люди,