К основному контенту

Мундиаль на оба ваши дома

Анимашки Футбол Дорогие читатели, а особенно, читательницы!
Если ваша жизнь стала похожа на данную картинку, значит в Бразилии начался Чемпионат мира по футболу 2014 года!!!
Поздравляем болельщиков!
Сочувствуем всем остальным!
Верим в наших ребят!
Расписание турнира

А если кто-то хочет освежить свои знания о самой популярной игре с мячом, милости просим к нам, в библиотеку.
Мы можем предложить вам как специализированную, так и художественную литературу о мировом футболе, его секретах, закулисных интригах, победах и поражениях, за которыми следят миллионы.

Владимир Алёшин Больше, чем футбол
Автор назвал свою книгу "Больше, чем футбол" и оправдал это заявление. Он действительно затрагивает темы большие, чем игра №1. Это рассказ о людях знаменитых и не очень, о тех, чьи имена носят спортивные сооружения и научные центры, и о тех, кто незаслуженно забыт... Само становление российского футбола показано на фоне мирового футбольного движения, и здесь тоже нет избитых истин! Мы узнаем, как рождались футбольные правила игры, как менялась экипировка игроков, по какому принципу строились первые футбольные стадионы, в чем различие профессионального футбола от любительского и отечественного - от европейского.
Книга будет интересна как для широкого круга читателей, так и для специалистов, ибо в ней есть и занимательность, и конкретные предложения о том, как надо менять наше футбольное хозяйство...

Алексей Сафонов Футбольный агент 016
Перед вами - книга одного из лучших футбольных агентов России.
Она расскажет вам о хитросплетениях в агентской "кухне", об отношениях со звездами отечественного футбола, о маленьких предательствах и большой дружбе, о путях выхода из различных непростых ситуаций...
Словом, будьте готовы к сопереживанию за героев книги. Да, это персональная книга Алексея Сафонова. Но его жизнь представлена здесь через судьбы людей, со многими из которых он общается по сей день.


Фрэнк Уоррал Сэр Алекс Фергюсон
Сэр Алекс Фергюсон - живая легенда, гений футбола и, пожалуй, самый успешный футбольный тренер наших дней. В 1999 году ему был пожалован рыцарский титул королевой Елизаветой II.
Книга журналиста "Тhе Sunday Times" Фрэнка Уоррала - биография с поистине эпическим размахом. Это повествование о взлетах и падениях самого "долгоиграющего" футбольного тренера в истории Британии. Обо всех этих удивительных двадцати пяти годах, на протяжении которых он возглавляет "Манчестер Юнайтед".
Как "Манчестер Юнайтед" стал одним из самых популярных футбольных клубов в мире? Почему сэр Алекс продал Дэвида Бекхэма мадридскому "Реалу"? Сколько лет "предсказывают" отставку самого успешного футбольного тренера? Кому Фергюсон передал бы свое "наследство"? В книге вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.  

Саймон Купер Футбол и его враги
Удивительное путешествие в мир футбола, совершенное английским журналистом. Саймон Купер предпринял настоящее кругосветное паломничество, посетив не только европейские страны, но и Африку, США, Аргентину и Бразилию с целью рассказать нам, как эта, без сомнения, самая популярная в мире игра влияет не только на внутреннюю, но и на внешнюю политику крупнейших (и не очень) государств мира.

Джон Кинг Фабрика футбола
Джон Кинг - автор культовой трилогии о британских футбольных болельщиках и социальных изгоях ("Фабрика футбола", "Охотники за головами", "Англия на выезде"), ставшей классикой современной литературы.
«Фабрика футбола» состоит из 28 историй, о футбольных хулиганах, насилии и культуре недовольного и скучающего рабочего класса Британии 90-х годов XX века. Сюжетная линия серии рассказов довольно четко разделена автором на две основные составляющие: это описание околофутбольного насилия, чередующееся с описанием географии и уклада жизни городов современной Англии. Изложение событий ведется с грубым реализмом и искренней включенностью в культуру, которая, по сути, официально отвергнута, но которую невозможно игнорировать. Автор мастерски владеет идиоматическим языком и уличным сленгом, его голос является подлинным выражением взглядов недовольной и разочарованной белой британской молодежи.  

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый русский пейзажист

30 августа 1860 года родился великий русский художник Исаак Левитан. За 20 лет своего творчества, Левитан создал и сделал для России столько, сколько не удалось сделать всем пейзажистам России вместе взятым. Исаак Левитан — самый великий из тех русских пейзажистов, которые в XIX веке открыли для современников скромную красоту русской природы. "Золотая осень" Айвазовский, Шишкин, Левитан. Мастера русского пейзажа [Текст] / [авт. разд. : Евстратова Е. Н., Сергиевская Н. И.]. - Москва : Медиа Групп, 2014. - 299, [4] с. : цв. ил.; 26 см.; ISBN 978-5-373-06089-9  Книга рассказывает о жизни и творчестве ярчайших мастеров русского пейзажа - "великого романтика моря" Ивана Айвазовского, воспевшего красоту и мощь морской стихии; "богатыря русского пейзажа" Ивана Шишкина, в своем творчестве сложившего торжественный гимн родной природе; родоначальника "пейзажа-настроения" Исаака Левитана, создавшего самые поэтичные образы русской природ

155 лет автору "Синей птицы"

Морис Метерлинк 29 августа 1862 года родился знаменитый бельгийский писатель и драматург Морис Полидор Мари Бернар Метерлинк. Будущий литератор родился в бельгийском городе Гент в семье богатого нотариуса. Первая публикация писателя – стихотворение – вышла в 1883 году в журнале "Jeune Belgique". Но заниматься литературой Метерлинк не собирался. В 1885 году он окончил юридический факультет Гентского университета и получил право заниматься адвокатской практикой. Литература была всего лишь увлечением юноши. В 1888 году Метерлинк издал на деньги своих родителей поэтический сборник "Оранжереи", а годом позже вышла его первая пьеса "Принцесса Мален". Огромное влияние на мироощущение писателя оказал символизм. С этим течением Метерлинк познакомился в 1896 году, когда переехал жить во Францию. Именно там он написал свои знаменитые пьесы: "Непрошенная", "Слепые", "Пелеас и Мелисанда" и другие. Героями Метерлинка стали люди,

Ах уж эта Астахова!

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Международным Днем поэзии! По традиции в этот день мы знакомим вас с одним из молодых современных российских поэтов, популярных в интернет-пространстве и, увы, мало знакомых широкому кругу любителей стихов. Читайте и наслаждайтесь! ОБ АВТОРЕ Ирина Астахова (творческий псевдоним Ах Астахова) – молодая и популярная в современном литературном сообществе поэтесса из Москвы. Её выступления собирают сотни и тысячи зрителей в концертных залах разных городов России, Украины, Беларуси, а также Франции, Германии, Чехии, Испании и Италии. В 2013-2014 году Ах Астахова дала более 120 концертов в 53х городах и 8 странах, которые посетили более 35 000 человек. Что делает ее одним из самых востребованных публикой поэтом в современном русскоязычном пространстве. Лауреат творческих премий и конкурсов, таких как «Паруса надежды» в номинации «Авторское чтение», «Золотая Горгулья" от клуба «16 тонн» в номинации «Лучший арт проект года» и др.